США не будут менять свой политический курс относительно России

AOinformПолитика 26.08.2015 в 15:218560
Помощник госсекретаря США отметила, что США будут продолжать работать с Россией в тех областях, где это возможно
США не будут менять свой политический курс в отношении Российской Федерации. Об этом сообщила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью российскому изданию ТАСС, передает Лига.Новости.

"Мы не готовы менять фундаментальные принципы и правила международной системы и устава ООН, когда те не подходят интересам России. Но точно так же мы будем продолжать работать вместе в тех областях, где можем, и тогда, когда можем", - заявила она. 

Нуланд также допускает, что у главы РФ Владимира Путина и американского президента Барака Обамы в сентябре 2015 года появится возможность пересечься официально.

"Безусловно, решения на этот счет будет принимать Белый дом. Есть ряд многосторонних мероприятий, в которых, как мы ожидаем, примет участие президент (Обама - ред.). Некоторые из них могут свести вместе его и президента Путина", - отметила Нуланд.

Ранее Совет национальной безопасности США при Белом доме сообщал, что планов личной встречи президентов Обамы и Путина в обозримом будущем пока нет, и подготовка к ней не ведется. Это заявление они обнародовали в ответ на предположение главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможном проведение двусторонней встречи российского и американского президентов.

Другие материалы:
«Сбербанк» распродает недвижимость в ЕС
Лучшая офисная мебель от ведущих фабрик
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Режиссер Иван Соловов фигурирует в деле о кредитных махинациях    
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.08.2015 в 15:21 856 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.