Украинские депутаты просят российских коллег не допустить расправы над Савченко и Сенцовым

AOinformПолитика 23.07.2015 в 11:007780
Также депутаты ВР обратились к европейским коллегам
Украинские депутаты обратились к своим российским коллегам с просьбой обеспечить прозрачность хода судебных процессов над Надеждой Савченко и Олегом Сенцовым. Об этом сообщила после заседания Комитета по иностранным делам народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", первый заместитель председателя Комитета Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Сегодня со ссылкой на пресс-службу партии.

"Фактически, мы впервые обратились к парламентариям РФ с тем, чтобы они приняли во внимание недопустимость ситуации, которая происходит с нашей коллегой и членом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Надеждой Савченко. Мы просим наших коллег не допустить расправы над Надеждой Савченко, которая происходит сейчас, и будет происходить на закрытом заседании суда 30 июля в г. Ростове. Кроме того, мы просим европейских коллег тоже рассмотреть возможность направить в суд своих представителей и помочь обеспечить прозрачность хода судебных процессов на основе сфабрикованного дела, против Надежды Савченко. А также мы обратились с аналогичным обращением о судьбе Олега Сенцова и других наших незаконно удерживаемых сограждан", – сказала Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини поддержала идею Украины о направлении представителей ЕС для мониторинга "судебных" процессов над украинской летчицей Надеждой Савченко и украинским режиссером Олегом Сенцовым.

Читайте также:
Грамотный выбор моторного масла
Как взять кредит под залог недвижимости?
Глава ЕЕК уверен, что проблема терроризма намного насущнее экономики
Новый формат эффективного сотрудничества на рынке Форекс  

Как сообщалось ранее, летчицу обвиняют в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе, а режиссера – в подготовке терактов в Крыму.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2015 в 11:00 778 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.