Вышедший из тюрьмы Марков решил судиться с Интерполом

AOinformПолитика 06.09.2015 в 17:009480
Освобожденный вчера из итальянской тюрьмы экс-регионал Игорь Марков заявил, что подал иск на действия украинского бюро Интерпола
Бывший народный депутат от Партии регионов Игорь Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола. Об этом пророссийский экс-парламентарий заявил в эфире одного из кремлевских телеканалов, передает Лига.net.

"Украина должна предоставить какие-то документы, на основании которых меня арестовали... Я сейчас обратился в суд на действия украинского Интерпола", - сказал он, добавив, что "эта организация создана не для сведения политических счетов". 

5 сентября во второй половине дня беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Марков был освобожден из итальянской тюрьмы, где оказался после задержания по линии Интерпола. 

Напомним, Марков был задержан в Италии сотрудниками Интерпола 12 августа. Отмечается, что Марков пересек границу без визы и с аннулированным украинским диппаспортом, зная, что находится в международном розыске. 

14 августа посол Украины в Италии Евгений Перелыгин сообщил, что Марков подозревается в совершении преступления, указанного в ст. 296 п. 4 УК Украины (нападение с нанесением телесных повреждений), и что украинская власть готовит его экстрадицию. 

Другие материалы:
С вредителями — на языке природы
О регистрации товарных знаков
Прибор для экономии электроэнергии - товар-хит
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.09.2015 в 17:00 948 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.