Кэмерон: Британия поддержит новые санкции против РФ

AOinformЭкономика 15.02.2015 в 22:0511910
Кэмерон заверил Порошенко, что Украина может рассчитывать на поддержку Великобритании в Совете Безопасности ООН
Великобритания готова впредь проводить линию на обеспечение единства Европейского Союза относительно санкций против России в случае, если Минские договоренности не будут выполняться.

Об этом премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы Украинского государства, передает Униан.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе после объявления режима прекращения огня в полночь 15 февраля. Порошенко подчеркнул, что постоянное и всеобъемлющее прекращение огня на всей линии соприкосновения необходимо для дальнейшего отвода тяжелого вооружения.

Президент Украины поблагодарил британского премьера за его личную поддержку на заседании Европейского Совета, которое состоялось в Брюсселе 12 февраля, и за сильную позицию Британии в поддержку Украины, отраженную в последней резолюции «Большой семерки», отмечается в сообщении.

Также читайте:
Как правильно выбрать подставку для телевизора?
Можно ли сэкономить на онлайн-шопинге?
Пошаговая инструкция в 2015 году регистрации ИП


Кэмерон заверил Порошенко, что Украина может рассчитывать на поддержку Великобритании в Совете Безопасности ООН, где она является постоянным членом.

Собеседники договорились о тесной координации дальнейших шагов для мирного урегулирования на Донбассе, добавили в пресс-службе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.02.2015 в 22:05 1191 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.