Лавров увидел реальный шанс на мирное разрешение кризиса в Донбассе

AOinformПолитика 28.05.2015 в 17:348730
Министр прокомментировал ситуацию на востоке Украины
Есть реальный шанс на мирное разрешение кризиса в Украине на основе минских договоренностей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает Сегодня со ссылкой на "РИА Новости".

"Сегодня действительно есть реальный шанс на мирное урегулирование на основе минских договоренностей", — сказал он в ходе встречи с участниками Всемирного координационного совета российских соотечественников за рубежом.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости введения действенных механизмов для имплементации Минских соглашений.

"Развитие событий после подписания минских соглашений доказывает, что нам необходим эффективный механизм имплементации этих договоренностей", – сказал он, открывая 8-й Киевский форум по безопасности в четверг.

"Что нам надо делать? – Мы должны посадить Россию за стол переговоров, мы должны добиться вывода войск. Мы должны добиться перекрытия границы под мониторингом и верификацией ОБСЕ. Желательно было бы иметь миротворцев или европейские полицейские силы… Для этого нам очень нужна координация действий для имплементации Минских соглашений", – сказал президент Украины.

Другие материалы:
Преимущества электронных денег
Как избежать ошибок при обустройстве детской комнаты
Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии
Henes разработала уникальный детский электромобиль Broon
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.05.2015 в 17:34 873 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.