Пентагон зафиксировал всплеск российской воздушной активности над Украиной

AOinformПолитика 21.02.2015 в 19:309240
Полеты авиации РФ зафиксированы вдоль всего региона
Специалисты Пентагона заметили всплеск российской воздушной активности на украинской территории. Об этом говорится на сайте ведомства, передает Сегодня со ссылкой на "Голос Америки".

"Мы наблюдаем продолжение российского вмешательства на территорию Украины, и мы зафиксировали всплеск российской воздушной активности вдоль всего региона", – заявил представитель Министерства обороны США Стив Уоррен.

По словам Уоррена, специалисты Пентагона располагают информацией, что несмотря на подписание Минских договоренностей, поставки российского оборудования в Украину не замедляются. Он также добавляет, что российские действия направлены на дестабилизацию Украины.

Министерство обороны США призывает Россию уважать обязательства, предусмотренные в Минских соглашениях.

Напомним, в Минске 12 февраля состоялись переговоры об урегулировании кризиса на Донбассе с участием президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.

Читайте также:
Лучшие подарки на свадьбу
Выбор рации, и ее предназначение
Как правильно выбрать фотоаппарат?
McLaren представит уникальное авто для гоночного трека


По итогам переговоров утвержден комплекс мер, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей. Кроме того, принята декларация лидеров Украины, Франции Германии и РФ в поддержку этих мер.

Среди прочего, новые договоренности, достигнутые "нормандской четверкой", предусматривают прекращение огня на востоке Украины с 00.00 15 февраля, а также отвод всех тяжелых вооружений с украинской территории. Кроме того, предусмотрен обмен и освобождение всех заложников.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.02.2015 в 19:30 924 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.