Apple собирается выпустить гаджет с огромным дисплеем

AOinformIT 04.07.2015 в 15:2210160
Компания оформила заказ 12,9-дюймовых дисплеев с разрешением 2732×2048 пикселей
Уже давно в интернете циркулируют слухи о намерении Apple выпустить планшет с более крупным дисплеем.

Предполагается, что это устройство получит экран с диагональю 12 или более дюймов и название iPad Pro, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Теперь источник в производственной цепочке Apple подтвердил эти сведения.Согласно данным тайваньского ресурса Technews, американский производитель компьютерной электроники разместил заказ на поставки 12,9-дюймовых дисплеев с разрешением 2732×2048 пикселей. В качестве главного подрядчика выбрана японская компания Sharp, она поставит для Apple основной объем ЖК-панелей.

На место второго производителя претендовали Samsung и LG, и первая, как сообщается, победила. Samsung будет играть на вторых ролях и начнет поставки дисплеев лишь в сентябре. Таким образом, первая партия iPad Pro выйдет с экранами производства Sharp.

Ранее в коде "операционки" iOS 9, предназначенной для мобильных устройств Apple, разработчики обнаружили упоминание разрешения изображения 2732×2048 пикселей. Это больше, чем у существующих гаджетах компании. Дисплеи современных планшетов Apple обладают плотностью размещения пикселей 264 ppi. Более крупный планшет получит увеличенное разрешение и сохранит прежнюю плотность пикселей.

Другие материалы:
В чем секрет мурлыканья кошек?
Европейские диетологи рассказали о продуктах, которые сжигают жир
Кризис оказывает негативное влияние на грузоперевозки
Биометрические линзы сделают зрение в три раза острее

Учитывая уже известное разрешение изображения 2732×2048 точек и плотность пикселей 264 PPI, можно вычислить точную диагональ экрана iPad Pro - 12,93 дюйма.Также в бете iOS 9 присутствует виртуальная клавиатура, разработанная специально для iPad Pro. Открыть макси-клавиатуру можно, выбрав в настройках эмулятора устройство с большим экраном и разрешением. Из наиболее заметных изменений стоит отметить появившийся сверху четвертый ряд кнопок с цифрами и символами, а также клавиши табуляции (Tab) и включения верхнего регистра (Caps Lock), находящиеся на привычных для физических устройств ввода местах.

По предварительным данным, iPad Pro получит процессор Apple A9, чип NFC, порт USB-C, поддержку технологии Force Touch, беспроводной стилус и OS X El Capitan в качестве второй программной платформы. Официальная презентация iPad Pro ожидается в III квартале или в начале IV квартала.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2015 в 15:22 1016 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.