Климкин ответил на смелое заявление Лаврова по Крыму

AOinformПолитика 09.07.2015 в 13:4210290
Оккупация Россией АРК никогда не будет признана миром
Вопрос Крыма не закрыт для международного сообщества, его оккупация РФ никогда не будет признана международным сообществом, заявляет министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Сегодня.

"Ни одно государство, для которого права человека, международное право и международная безопасность не пустые слова, никогда не признает российской оккупации Крыма и те преступные решения, которые приняла Российская Федерация", – сказал он, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что вопрос с Крымом якобы закрыт.

По словам украинского министра, действия РФ направлены на изоляцию полуострова и его жителей. "Россия закрыла Крым миру. Россия также закрыла Крым для тех жителей полуострова, которые хотят жить на родной земле в условиях свободы и процветания. И чтобы над ними не издевалась оккупационная власть, забирая последние гражданские права и лишая надежды на достойную жизнь", – сказал он.

Кроме того, Климкин считает предложение российской стороны о создании группы парламентариев из ЕС, США и Украины для обсуждения ситуации на Донбассе целесообразным только в случае, если РФ будет готова покинуть Крым и Донбасс.

Читайте также:
В поисках себя
Разновидности плетения золотых цепочек
Особенности измерений штангенциркулем
ASUS Zenfone 6 — многофункциональный, современный гаджет (видео)

"Думаю, ПА ОБСЕ, так же как и ПАСЕ, более чем четко продемонстрировала свою позицию относительно действий России. Предложенный моим коллегой диалог возможен, если в его рамках российские парламентарии готовы обсуждать вопрос вывода с территории Украины регулярных российских войск, прекращения поставок оружия боевикам, восстановления контроля Украины над границей с Россией, а также влиять на российское руководство, чтобы оно прекратило агрессию против нашего государства", – подчеркнул Климкин.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.07.2015 в 13:42 1029 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.