СМИ: Марадона будет кандидатом в президенты ФИФА

AOinformСпорт 22.06.2015 в 11:2610860
Диего Марадона намерен взять руководство мировым футболом в свои руки, то есть возглавить оскандалившуюся в последние недели ФИФА
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона согласился баллотироваться на пост президента Международной футбольной федерации (ФИФА).

Об этом в эфире телеканала teleSur сообщил журналист Виктор Моралес, передает Лига.Новости.

"Марадона будет кандидатом в президенты ФИФА. Обладая огромным авторитетом, он ведет борьбу (с коррупцией, - ред.) от лица всех футболистов. Диего не боится открыто говорить о коррупции в Аргентине и внутри ФИФА", - сказал он. 

В начале июня организация потеряла своего бывшего руководителя: Зепп Блаттер, несмотря на свое переизбрание на посту главы ФИФА, принял решение уйти в отставку на фоне громкого коррупционного скандала. Напомним, 27 мая в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома. 

8 июня Марадона заявил о готовности возглавить ФИФА - при условии, что организацию возглавит принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Венесуэльский президент Николас Мадуро также предложил его кандидатуру на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций. 

Читайте также:
Great Wall Hover: оптимальное решение для движения по бездорожью
Обновленный ВMW X5 — максимум комфорта и драйва (фото)
В Литве построят коттеджи-валки из дерева (фото)
Находка на Алтае, оказалась самым древним ювелирным изделием в мире

Отметим, что футбольную карьеру Диего завершил еще в 1997 году, после чего успел побывать на должности главного тренера в клубах Мандия, Расинг, Аль-Васл и сборной Аргентины. 

Выборы президента организации состоятся в середине декабря 2015 года или в начале 2016-го. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.06.2015 в 11:26 1086 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.